Crack is now!

  • Due nuove obbligazioni Societe Generale, in Euro e in Dollaro USA

    Societe Generale porta sul segmento Bond-X (EuroTLX) di Borsa Italiana due obbligazioni, una in EUR e una in USD, a tasso fisso decrescente con durata massima di 15 anni e possibilità di rimborso anticipato annuale a discrezione dell’Emittente.

    Per continuare a leggere visita questo LINK

PadreCelestino

Nuovo Utente
Sospeso dallo Staff
Registrato
20/5/11
Messaggi
1.427
Punti reazioni
73
HO REVERSATO, LOSSANDO E SBAGLIANDO TREND DOPO TANTI ANNI!!!!!
MA IO POSTO REALTIME SENZA TRUCCHI, NON BARO, E COME VEDETE SI VEDE QUANDO LOSSO, ALTRO CHE....MA MI RIFARO' GIA' DOMANI ALLA GRANDE, GIA' GAINO FORTE SUL DOW...IO POSTO SOLO REALTIME SE POSTO OPERAZIONI, E PARLO SOLO DEL FUTURO. NON SO PERCHE' MA LA FED NON E' INTERVENUTA, NE PRENDO ATTO, CI VOGLION FAR FUORI? CI SON PROBLEMI AD ATTUARE ALTRO QE?

Il dow ha perso la trend primaria, ormai ha come PRIMO obiettivo 10000 10500...
noi siamo diretti ai minimi del 2008...
domani sara' una giornata da panico totale!
quelle classiche giornate che ce ne sono una ogni 20 anni!!!

tra domani e lunedi CRACK IS NOW!!!!!!!!

Ho sempre detto che i mercati overperformers, dato il disastro in cui versano i piigs e gli usa, sarebbero stati trainati dalla Fed. Ma mentre hanno rotto l'area 11800, guardate il grafico che ho postato piu' volte, area in cui vi dicevo si ripartiva o si moriva, ho avuto il coraggio di reversare, di postarlo in realtime, facendo inoLtre put su dow, come detto, dato che i mercati piu' deboli sono stati presi d'assalto prima, ma il pesce grosso arriva ora!!!!
SI PARTE DAI PESCI PICCOLI PER ARRIVARE AL PESCE GROSSO...LA MADRE DEL DEBTIO! QUANTI POST HO FATTO SU QUESTO? ho previsto tutto, tranne questa parentesi di due tre mesi, DOVE PUNTAVO SULLA FED, UNICAMENTE PER COLPA FED E ACCORDO SUL DEBITO. VI RICORDO CHE HO LONGATO COL DOW A 11800 11900!!!!!!!!!
E SONO ANDATO SHORT COL DOW A 11720, AREA 11800...QUELLA E' LO SPARTIACQUE DEL TREND PRIMARIO SUL DOW...COSI' OPERA UN TRADER...PURTROPPO LA SCORRELAZIONE DEI MERCATI E' IMPREVEDIBILE, ADDIRITTURA SIAMO ANDATI CONTROTREND, PER QUESTO HO PERSO TANTO.PER QUESTO SONO STATO COSTRETTO ORA A PUTTARE ANCHE SUL DOW .....A NOI DOMANI CI RACCOGLIERANNO COL CUCCHIAINO...
CRACK IS NOW!
 
Domani non aprono.
Si riparte lunedì con +10%.
 
HO REVERSATO, LOSSANDO E SBAGLIANDO TREND DOPO TANTI ANNI!!!!!
MA IO POSTO REALTIME SENZA TRUCCHI, NON BARO, E COME VEDETE SI VEDE QUANDO LOSSO, ALTRO CHE....MA MI RIFARO' GIA' DOMANI ALLA GRANDE, GIA' GAINO FORTE SUL DOW...IO POSTO SOLO REALTIME SE POSTO OPERAZIONI, E PARLO SOLO DEL FUTURO. NON SO PERCHE' MA LA FED NON E' INTERVENUTA, NE PRENDO ATTO, CI VOGLION FAR FUORI? CI SON PROBLEMI AD ATTUARE ALTRO QE?

Il dow ha perso la trend primaria, ormai ha come PRIMO obiettivo 10000 10500...
noi siamo diretti ai minimi del 2008...
domani sara' una giornata da panico totale!
quelle classiche giornate che ce ne sono una ogni 20 anni!!!

tra domani e lunedi CRACK IS NOW!!!!!!!!

Ho sempre detto che i mercati overperformers, dato il disastro in cui versano i piigs e gli usa, sarebbero stati trainati dalla Fed. Ma mentre hanno rotto l'area 11800, guardate il grafico che ho postato piu' volte, area in cui vi dicevo si ripartiva o si moriva, ho avuto il coraggio di reversare, di postarlo in realtime, facendo inoLtre put su dow, come detto, dato che i mercati piu' deboli sono stati presi d'assalto prima, ma il pesce grosso arriva ora!!!!
SI PARTE DAI PESCI PICCOLI PER ARRIVARE AL PESCE GROSSO...LA MADRE DEL DEBTIO! QUANTI POST HO FATTO SU QUESTO? ho previsto tutto, tranne questa parentesi di due tre mesi, DOVE PUNTAVO SULLA FED, UNICAMENTE PER COLPA FED E ACCORDO SUL DEBITO. VI RICORDO CHE HO LONGATO COL DOW A 11800 11900!!!!!!!!!
E SONO ANDATO SHORT COL DOW A 11720, AREA 11800...QUELLA E' LO SPARTIACQUE DEL TREND PRIMARIO SUL DOW...COSI' OPERA UN TRADER...PURTROPPO LA SCORRELAZIONE DEI MERCATI E' IMPREVEDIBILE, ADDIRITTURA SIAMO ANDATI CONTROTREND, PER QUESTO HO PERSO TANTO.PER QUESTO SONO STATO COSTRETTO ORA A PUTTARE ANCHE SUL DOW .....A NOI DOMANI CI RACCOGLIERANNO COL CUCCHIAINO...
CRACK IS NOW!

si calmi.
 
HO REVERSATO, LOSSANDO E SBAGLIANDO TREND DOPO TANTI ANNI!!!!!
MA IO POSTO REALTIME SENZA TRUCCHI, NON BARO, E COME VEDETE SI VEDE QUANDO LOSSO, ALTRO CHE....MA MI RIFARO' GIA' DOMANI ALLA GRANDE, GIA' GAINO FORTE SUL DOW...IO POSTO SOLO REALTIME SE POSTO OPERAZIONI, E PARLO SOLO DEL FUTURO. NON SO PERCHE' MA LA FED NON E' INTERVENUTA, NE PRENDO ATTO, CI VOGLION FAR FUORI? CI SON PROBLEMI AD ATTUARE ALTRO QE?

Il dow ha perso la trend primaria, ormai ha come PRIMO obiettivo 10000 10500...
noi siamo diretti ai minimi del 2008...
domani sara' una giornata da panico totale!
quelle classiche giornate che ce ne sono una ogni 20 anni!!!

tra domani e lunedi CRACK IS NOW!!!!!!!!

Ho sempre detto che i mercati overperformers, dato il disastro in cui versano i piigs e gli usa, sarebbero stati trainati dalla Fed. Ma mentre hanno rotto l'area 11800, guardate il grafico che ho postato piu' volte, area in cui vi dicevo si ripartiva o si moriva, ho avuto il coraggio di reversare, di postarlo in realtime, facendo inoLtre put su dow, come detto, dato che i mercati piu' deboli sono stati presi d'assalto prima, ma il pesce grosso arriva ora!!!!
SI PARTE DAI PESCI PICCOLI PER ARRIVARE AL PESCE GROSSO...LA MADRE DEL DEBTIO! QUANTI POST HO FATTO SU QUESTO? ho previsto tutto, tranne questa parentesi di due tre mesi, DOVE PUNTAVO SULLA FED, UNICAMENTE PER COLPA FED E ACCORDO SUL DEBITO. VI RICORDO CHE HO LONGATO COL DOW A 11800 11900!!!!!!!!!
E SONO ANDATO SHORT COL DOW A 11720, AREA 11800...QUELLA E' LO SPARTIACQUE DEL TREND PRIMARIO SUL DOW...COSI' OPERA UN TRADER...PURTROPPO LA SCORRELAZIONE DEI MERCATI E' IMPREVEDIBILE, ADDIRITTURA SIAMO ANDATI CONTROTREND, PER QUESTO HO PERSO TANTO.PER QUESTO SONO STATO COSTRETTO ORA A PUTTARE ANCHE SUL DOW .....A NOI DOMANI CI RACCOGLIERANNO COL CUCCHIAINO...
CRACK IS NOW!

ma per un uomo devoto come lei non è peccato il troppo attaccamento al denaro?
 
Non lo dovevi aprire sto 3D.... domani si vola :D
 
ma per un uomo devoto come lei non è peccato il troppo attaccamento al denaro?

:D

anche loro hanno qualke vizzietto ;)

cmq dopo n apertura del :censored: un rimbalzetto non ce lo leva nessuno................vedim
 
domani nessuno vorra' comprare, tutti vorranno disfarsi di azioni, dato che ormai il dow sembra aver imboccato la strada anticipata dal mib!!!!ARRIVA IL PANICO!
CRACK IS NOW!

poi per lunedi', c'e' il week end.....possono inventarsi qualcosa, ma vistii precedenti...la Grecia e' ancora in panne, da mesi, non hanno mai risolto un problema in europa, IN ITALIA SIAMO STRITOLATI TRA UNA POLITICA BCE ASSASSINA E UN GOVERNO INETTO E IMPOTENTE!

LA FED ERA L'UNICA CHE POTEVA POMPARE, MA AVENDO ROTTO 11800, AREA 11800 , ORMAI SI VA GIU' ANCORA UN BEL PO'!!!! ALMENO UN ALTRO 10%! E DI BOTTO!!!;)
 
Io mi fido poco dopo la porcata dell'anno scorso
tutto bloccato e poi +10%
Tengo ancora gli Xbear ora tornati verdi.
 
piu' che "si calmi", io direi: ma quando lo bannano a sto qui ? :mmmm:

prima si ridicolizza in un verso, ora nell'altro :wall:

Perchè dovrebbe essere bannato?

Non ha mai offeso nessuno, anzi viene offeso e non fa una piega.

C'è gente qui che posta stron.zate da anni (jupa, quintoangelo e molti multinick), eppure sono sempre qua.
 
piu' che "si calmi", io direi: ma quando lo bannano a sto qui ? :mmmm:

prima si ridicolizza in un verso, ora nell'altro :wall:

perche' vuoi bannarmi? ti prendo in giro barando? faccio supercazzole alla Buck? dico una cosa, poi magicamente senza reversare in realtime mi vanto di aver fatto l'opposto?
RIDICOLIZZA? ma che stai a di pinguino, E' IL PRIMO LOSS....e' arrivato il fenomeno...ma lo sai quanti gains da 3000 punti in pochi giorni ho postato in realtime? senza possibilita' di barare??? lo sai almeno????LEGGI DI FILOTTRANOTRADER NEI FORUM...

ASPETTA DOMANI, POI VEDIAMO CHI E' IL RIDICOLO,;)
DOMANI RECUPERO' IN DUE GIORNI META' DI LOSS DI QUESTI DUE TRE MESI, ALMENO META'!
;););) DOMANI ARRIVIAMO IN AREA 15000 QUASI ...FALLI TU QUASI 2000 PUNTI IN DUE GIORNI...NESSUNO DI VOI POSTA REALTIME....NESSUNO SBAGLIA....PERO' SIETE TUTTI PIU' BRAVI DI ME, COME QUELLI CHE MI PRENDEVANO IN GIRO OGGI MENTRE REVERSAVO IN REALTIME VERO???;)
VOI INVECE REVERSATE MA MAI IN REALTIME, VOI SIETE SEMPRE SHORT MENTRE SCENDE, POI QUANDO SALE VI VANTATE DEI GAINS LONG!!!;)
MA IO SO IL PIU' SOMARO CHE VUOI FA...;)SO SOMARO E RIDICOLO PERO' L'UNICO CHE DA 11 ANNI POSTA E SI VANTA DI OPERAZIONI SOLO IN REALTIME, COMPRO ORA A X VENDO ORA A Y. DI VOI BISOGNA FIDARSI SULLA PAROLA, DI ME POTETE ACCERTARE I FATTI! VOI POTETE DIRE CIO' CHE VOLETE, E SCRIVETE PRENDENDOVI IL 90% DI PROBABILITA', bUCK ADDIRITTURA SI PRENDE IL 100%, IO NON POSSO BARARE...sono solo il nummmero uno...non sono infallibile purtroppo!!!!

CRACK IS NOW!OK!OK!OK!OK!
 
l'unico provvedimento da prendere nel fine settimana è quello di vietare le vendite allo scoperto in tutto il pianeta
 
Puo'scendere si

ma qui si tira a naso,come era prima sul concetto : si vola

forse davvero domani bloccano i sistemi come le varie sospensioni di oggi

o forse no e magari mini rimbalzo

o magari fed and company pompano denaro
 
Ultima modifica:
perche' vuoi bannarmi? Ti prendo in giro barando? Faccio supercazzole alla buck? Dico una cosa, poi magicamente senza reversare in realtime mi vanto di aver fatto l'opposto?
Ridicolizza? Ma che stai a di pinguino, e' il primo loss....e' arrivato il fenomeno...ma lo sai quanti gains da 3000 punti in pochi giorni ho postato in realtime? Senza possibilita' di barare??? Lo sai almeno????leggi di filottranotrader nei forum...

Aspetta domani, poi vediamo chi e' il ridicolo,;)
domani recupero' in due giorni meta' di loss di questi due tre mesi, almeno meta'!
;););) domani arriviamo in area 15000 quasi ...falli tu quasi 2000 punti in due giorni...nessuno di voi posta realtime....nessuno sbaglia....pero' siete tutti piu' bravi di me, come quelli che mi prendevano in giro oggi mentre reversavo in realtime vero???;)
voi invece reversate ma mai in realtime, voi siete sempre short mentre scende, poi quando sale vi vantate dei gains long!!!;)
ma io so il piu' somaro che vuoi fa...;)so somaro e ridicolo pero' l'unico che da 11 anni posta e si vanta di operazioni solo in realtime, compro ora a x vendo ora a y. Di voi bisogna fidarsi sulla parola, di me potete accertare i fatti! Voi potete dire cio' che volete, e scrivete prendendovi il 90% di probabilita', buck addirittura si prende il 100%, io non posso barare...sono solo il nummmero uno...non sono infallibile purtroppo!!!!

Crack is now!ok!ok!ok!ok!

padre.......ti stai allargando:d:d:d:d:d

..su fratello......fai il bravo;);):d:d
 
HO REVERSATO, LOSSANDO E SBAGLIANDO TREND DOPO TANTI ANNI!!!!!
MA IO POSTO REALTIME SENZA TRUCCHI, NON BARO, E COME VEDETE SI VEDE QUANDO LOSSO, ALTRO CHE....MA MI RIFARO' GIA' DOMANI ALLA GRANDE, GIA' GAINO FORTE SUL DOW...IO POSTO SOLO REALTIME SE POSTO OPERAZIONI, E PARLO SOLO DEL FUTURO. NON SO PERCHE' MA LA FED NON E' INTERVENUTA, NE PRENDO ATTO, CI VOGLION FAR FUORI? CI SON PROBLEMI AD ATTUARE ALTRO QE?

Il dow ha perso la trend primaria, ormai ha come PRIMO obiettivo 10000 10500...
noi siamo diretti ai minimi del 2008...
domani sara' una giornata da panico totale!
quelle classiche giornate che ce ne sono una ogni 20 anni!!!

tra domani e lunedi CRACK IS NOW!!!!!!!!

Ho sempre detto che i mercati overperformers, dato il disastro in cui versano i piigs e gli usa, sarebbero stati trainati dalla Fed. Ma mentre hanno rotto l'area 11800, guardate il grafico che ho postato piu' volte, area in cui vi dicevo si ripartiva o si moriva, ho avuto il coraggio di reversare, di postarlo in realtime, facendo inoLtre put su dow, come detto, dato che i mercati piu' deboli sono stati presi d'assalto prima, ma il pesce grosso arriva ora!!!!
SI PARTE DAI PESCI PICCOLI PER ARRIVARE AL PESCE GROSSO...LA MADRE DEL DEBTIO! QUANTI POST HO FATTO SU QUESTO? ho previsto tutto, tranne questa parentesi di due tre mesi, DOVE PUNTAVO SULLA FED, UNICAMENTE PER COLPA FED E ACCORDO SUL DEBITO. VI RICORDO CHE HO LONGATO COL DOW A 11800 11900!!!!!!!!!
E SONO ANDATO SHORT COL DOW A 11720, AREA 11800...QUELLA E' LO SPARTIACQUE DEL TREND PRIMARIO SUL DOW...COSI' OPERA UN TRADER...PURTROPPO LA SCORRELAZIONE DEI MERCATI E' IMPREVEDIBILE, ADDIRITTURA SIAMO ANDATI CONTROTREND, PER QUESTO HO PERSO TANTO.PER QUESTO SONO STATO COSTRETTO ORA A PUTTARE ANCHE SUL DOW .....A NOI DOMANI CI RACCOGLIERANNO COL CUCCHIAINO...
CRACK IS NOW!

ah celestì

mai andare short contro bernie, domani pompa.
1232;)

oggi era una candela fuori conteggio indi
si sale a 2000,000
preparati a reversare:D:D:D
 

Allegati

  • Anonimo.jpg
    Anonimo.jpg
    40,3 KB · Visite: 587
Indietro