Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Nota: This feature may not be available in some browsers.
È uscito il catalogo dell'asta Picenum
Perché?
Asta da spiaggia.... ma in mezzo a tante fuffolate, ecco la chicchetta. Arnaldo Pomodoro, incisione acquaforte e acquatinta 1971 (lotto 26, credo). Dalla descrizione mancano molti particolari...come ad esempio che è un incisione con rilievi. La R2C qui si è superata, permettendo al Maestro di realizzare un’incisione così. Segnalo solo perchè non la batterò.... ma provate a mandare una foto dell’opera all’archivio Pomodoro chiedendo informazioni. Se non erro, questa incisione ha una storia espositiva interessante....
Per me questo è il lotto migliore dell’asta.
PS: i warhol li lascerei stare. Tutti. Inclusa la copertina del disco
Grazie.
Anton Zoran Music, certificato di autenticità della Galleria Pace di Milano firmato da Gimmi Stefanini
grazie.
Vanessa beecroft 1969, certificato di autenticità picenum
Anton zoran music, certificato di autenticità della galleria pace di milano firmato da gimmi stefanini
Alberto sughi, certificato di autenticità telemarket
Giuseppe uncini , certificato di autenticità mikarte
Ringrazio ancora e chiudo.
mitico jimmy
asta n.11
Picenum - Casa D'Aste e Galleria D'Arte Picenum Picenum - Casa D'Aste e Galleria D'Arte | Casa D'Aste
bruno Munari scultura da viaggio... un po' alto il prezzo ?
scusate , una domanda: chi è gimmi stefanini ? e perché è mitico ? grazie