Aste Itineris

  • Trading Day 19 aprile Torino - Corso Gratuito sull'investimento

    Migliora la tua strategia di trading con le preziose intuizioni dei nostri esperti su oro, materie prime, analisi tecnica, criptovalute e molto altro ancora. Iscriviti subito per partecipare gratuitamente allo Swissquote Trading Day.

    Per continuare a leggere visita questo LINK

Biagio.tv

in vacanza
Registrato
26/3/14
Messaggi
11.624
Punti reazioni
632
3D dedicato alle discussioni sui cataloghi d'asta

Qualcuno sa indicarmi dove trovare i risultati?

E' arrivato fresco e bello :-)

Or ora li hanno messi!!!

Gli acquarelli di Boetti 187.500€ :eek:

la pagina fotocopia di Maria Lai 30 x 21 con intervento di filo 19.350

Si :eek:
Tutti provenienti dalla stessa collezione..... :mmmm:
Un matto il collezionista che si priva ora di tutte queste opere :yes:

Matto non lo sai, magari un erede a cui non interessa Veronesi oppure una galleria che chiude o qualcuno a cui serve liquidità.
Ognuno ha le sue valide ragioni per vendere.

Carlo Battaglia

Lotto 21

Carlo Battaglia
( 1933 - 2005 )

N.5 DA PAOLO UCCELLO
olio su tela, cm 109x208
firmato, titolato e datato sul retro

eseguito nel 1962

Provenienza:
Galleria La Salita, Roma
Collezione privata

Esposizioni:
Galleria La Salita, Roma 1964
Stima € 2.000 - 4.000

Continuiamo però a non capire cosa spinga questi ad affidare lotti così corposi a Itineris.