Aste Martini Studio d'Arte

umbisam

Back To The Future
Registrato
5/4/12
Messaggi
34.526
Punti reazioni
546
Asta Martini

Carmen Gloria Morales
Dittico M - 76 - 11 - 3, 1976

Tecnica mista su tela, cm. 120 x 60 (cm. 120 x 30 cadauno)
Firmato e datato sul retro
Etichetta Studio Marconi Milano sul retro

Carmen Gloria Morales Martini 13122015.JPG

Emilio Isgrò
Il nome di Arturo Schwarz

libro cancellato, 1970

Isgro martini.jpeg

Michele Zaza
Spazio del verbo essere

1974

Michele Zaza Martini 13122015.JPG

Mario Ballocco
COMPENETRAZIONE CROMATICA GIALLO/ROSSO CON CHIAREZZE DI VIOLA

tela, 60 x 60 cm., 1973

esposta alla galleria Method nel gennaio del 1974 e pubblicata sul catalogo: "Munari - Ballocco, opere della collezione Prestini", 2013

Michele Ballocco Martini 13122015.JPG

Alberto Biasi
Omaggio a Fontana

Politipo, , 80 x 80 cm., 1968

esposto alla galleria la Chiocciola di Padova.

Alberto Biasi Martini 13122015.JPG

Angelo Savelli,
Pittura N° 12

Olio su tela, 160 x 102 cm., 1958

Provenienza Galleria Cavallino Venezia

Angelo Savelli Martini 13122015.JPG

Ma siete amici del tipografo dei Martini ? :yes:

Umberto, sei un grande! Prevedo che ci sarà battaglia sulla Morales e Isgro....a me basterebbe il le parc visibile sul loro sito

Grande UmbiOK!

mai hai scordato questo:
Jorrit Tornquist, un olio su tavola 90 x 90 cm. (lato) del 1965,

Allegati

  • 12191560_701742736592638_1303522513636119001_n.jpg
    12191560_701742736592638_1303522513636119001_n.jpg
    55,7 KB · Visite: 635
Bellissima ed elegante l'opera di Carmengloria Morales...grande artista.

ciao Ale ! ok ... tu battaglia sul le parc ... io spero di passeggiare su quel brutto isgro, tra i peggiori visti negli ultimi 10 anni :p

ormai stiamo pubblicando il catalogo
qui:fiufiu:

" Modulation 868 ", 1986
Acrilico su tela, cm. 33 x 46
Firmato e datato sul retro
Etichetta Galleria Ariete Lecco sul retro
Autentica dell'artista su fotografia

Allegati

  • 12232724_707082379392007_7654810290939357137_o.jpg
    12232724_707082379392007_7654810290939357137_o.jpg
    104,3 KB · Visite: 23
Questo catalogo ce lo fanno sudare.